為參加年末年初的慶祝活動的你!首爾深夜巴士信息匯總
想去鐘閣附近新年倒計時,聆聽新年鐘聲
交通不方便的話,現在給大家帶來好消息
首爾市內從本月18日,開始延長首爾主要區域的89條線路的末車時間。
12月31日深夜,參加各種淩晨活動的各位,快樂看看深夜巴士路線及時間表吧。
深夜巴士路線信息
深夜巴士運營的區域,江南車站,驿三·論峴站,明洞車站,弘大入口站,車站等的11個區域。
通過這個地區的89個市內巴士運行到淩晨2點。
首爾站巴士換乘中心
·巴士路線,261,701 401
·401運行到深夜1點45分,除此之外其他路線運行到1點
明洞
·巴士路線:104,463,105,507
·運行到深夜1點
鐘路2街
·巴士路線:103,SS501,101,160,260,262,273,370,7212, 721 ,470, 270
12月31日運行到2點,除此之外運行到1點
新村車站
·巴士路線:707,7011,7611,7713,153
·707只到2點運行,除此之外運行到1點
弘大入口站
·巴士路線:271,761,7612,602,603,604,5712,5714,6712,6716,7016,7711,7737
·運行到深夜1點
汝矣島
·巴士路線:6623,767,753,6654,5623,7613,5713
·運行到深夜1點
江南站
·巴士路線:440,441,140,340,145,9408, 144, 471, 407
·運行到深夜1點
驿三·論峴站
·巴士路線:9404,147,422,3412,146,360
·運行到深夜1點
建大入口
·巴士路線:2222,4212,240,2016年,3217,3220
·運行到深夜1點
淩晨1點之後的深夜巴士
淩晨1點~3點間運營的深夜巴士
N13 00:00 - 03:25 回基、清涼裡、東大門、東大入口、漢南洞、新沙洞、江南、蠶室
N15 00:00 - 03:35 東大門、鍾路、明洞、南大門市場、首爾站、龍山
N16 00:10 - 03:48 大學路、東大門、明洞、南大門市場、孔徳、汝矣島、新道林
N26 00:00 - 03:10 弘大入口、新村、梨大、光化門、鍾路、東大門、清涼裡
N30 23:40 - 03:40 廣渡口站、東大門、明洞、首爾站
N37 00:00 - 03:10 江南、漢南洞、明洞、鍾路、光化門
N61 23:50 - 03:50 新林駅、舎堂駅、 江南駅、三成駅、永東大橋、東一路、蘆原站
N62 23:40 - 03:00 弘大入口、新村、梨大、鍾路、東大門、建大入口
※2015年9月17日現在
年末年初,江南方面的N854,弘大方面的N876運行。
淩晨12點~淩晨3點30分可以乘坐。
運行期間:2017年12月8日~2018年1月1日 每週三~週五
N854 00:00 - 03:30 驿三站、江南站、教大站、梨水站
N876 00:00 - 03:30 弘大入口站、堂山站、永登浦站
深夜巴士運營,安全放心!
年末年初,N13,N15,N26會加車運行
另外,首爾站, 鐘閣,新村等站的巴士均是10分鐘間隔運行。
多虧了這樣的深夜巴士,即是參加活動很晚也不用擔心回不了家
年末年初在首爾逗留的各位,一定要去參加倒計時活動哦~